» » В Галляаральском районе сдано в эксплуатацию 7 домов

В Галляаральском районе сдано в эксплуатацию 7 домов

04 декабрь 2018 г 3 068 Комментарии: 0

В преддверии 26-летия принятия нашего Основного Закона сданы в эксплуатацию 7 новых четырехэтажных домов, возведенных в махалле "Бахт" Галляаральского района. В них заселилось 168 семей. 

В проведенном в этой связи мероприятии приняли участие представители районного хокимията, общественности, активисты махалли, строители. Отмечалось, что дома, построенные исходя из потребностей населения на основе обновленных типовых проектов, являются воплощением особой заботы государства о благополучной жизни населения. 

Новые дома с детскими площадками, местами для отдыха возведены рядом со школами, детскими садами, рынками, что создает еще больше удобств для населения. 

Большинство владельцев новых квартир – молодые семьи. Они довольны созданными в квартирах удобствами. 

– Я заключил договор на покупку двухкомнатной квартиры, – говорит учитель информатики районной общеобразовательной школы №73 Элбек Тотлибоев. – Квартира нам очень понравилась, у нее удобная планировка. Кухня, ванная, отдельные комнаты – все что нужно для семьи. Мы давно мечтали иметь такое жилье. 

В области согласно Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017-2021 годы в текущем году планируется сдать в эксплуатацию 656 доступных домов. 

Тошкул Бекназаров
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!