» » Двойной праздник в Джизакской области

Двойной праздник в Джизакской области

15 январь 2019 г 2 792 Комментарии: 0

В Джизакской области состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 27-летию образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и 14 января – Дню защитников Родины. 

На площади Хотира города Джизака состоялась демонстрация торжественного марша служащих воинских частей. В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, военнослужащие, ветераны, молодежь.

Воинские части в составе Центрального военного округа Министерства обороны Республики Узбекистан, а также отдельные войска конной кавалерии продемонстрировали строевой марш и боевой потенциал Вооруженных Сил нашей страны. 

Праздничные мероприятия, проходящие в махалле "Иттифок" города Джизака, превратились в двойной праздник. Здесь в 60 квартир современного пятиэтажного дома заселились военнослужащие, а также семьи военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

Участвовавшие в организованной по этому случаю церемонии военнослужащие Джизакского военного гарнизона, Центрального военного округа, представители местного хокимията, строительных организаций и широкая общественность поздравили военнослужащих с Днем защитников Родины и получением новых домов. 

– Мы очень счастливы, что переехали в новую квартиру в День защитников Родины, – говорит капитан Шухрат Усанов. – В новой трехкомнатной квартире имеются все необходимые условия. В ответ на проявленную заботу государства мы будем преданно служить Родине. 

На мероприятии выступил хоким Джизакской области Э.Солиев.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!