» » Вам все почести милые и дорогие женщины!

Вам все почести милые и дорогие женщины!

07 март 2019 г 2 189 Комментарии: 0

В Джизакском областном театре музыкальной драмы состоялось торжественное собрание, посвящённое 8 Марта – Международному женскому дню. Здесь собрались представительницы разных сфер – инициативные, предприимчивые, проявившие себя в разных сферах жизнедеятельности.

С приветствием к женщинам обратился хоким вилоята Эргаш Салиев. Он подчеркнул, что наш  народ  всегда с особой любовью и почтением относится к своим матерям, сёстрам, спутницам жизни, ибо именно они являются хранительницами нашего семейного очага и которые всегда вдохновляют на ратный труд во благо Родины и самых близких нам людей.

Сегодня нет такой отрасли народного хозяйства, где  бы  ни трудились женщины. Есть среди них  государственные и общественные деятели, руководители крупных организаций и предприятий, учителя, врачи, бизнесмены. В нашей  стране созданы все условия для участия женщин в общественном и государственном строительстве, усиления социальной  защищённости семей, охраны материнства и детства. Расширены масштабы мероприятий по  обеспечению занятости представительниц прекрасного пола,   дальнейшему улучшению условий  их труда.

Глава администрации области подчеркнул, что атмосфера в  доме, как и в обществе в целом, во многом зависит от настроения, самочувствия и благополучия женщины. Она играет незаменимую  роль в формировании будущего страны, ведь наши современницы не только активные участницы осуществляемых реформ, но и заботливые хранительницы семейного очага, воспитательницы подрастающего поколения. Отметил, что нынче в органах самоуправления граждан и женских общественных организациях свою активную деятельность осуществляют свыше нескольких тысяч представительниц прекрасного пола – грамотных, опытных и деловых женщин.  

Внимание и  забота, оказываемые государством представительницам прекрасной половины  человечества, получили системный и постоянный характер. Работа, реализуемая в данном направлении, стала в последнее время ещё масштабнее и эффективнее благодаря максимальной ориентированности, нацеленности на изменения в лучшую сторону жизни людей, особенно нуждающихся в социальной поддержке – жителей отдалённых сёл, представителей уязвимых слоёв населения.

Отрадно отметить, что проводимые в стране демократические и  социально-экономические реформы,    активное участие в них наших современниц свидетельствуют о том, что по мере развития всех сфер жизни государства и общества растёт и  меняется сознание женщин, мышление и кругозор, усиливается их социальная ответственность и гражданская позиция.

В ходе торжественного собрания особо отличившимся женщинам, принимающим активное участие в государственном и общественном строительстве, были вручены Почётные грамоты и ценные подарки хокима области.

Мероприятие завершилось большим праздничным концертом.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!