» » СВОБОДА СЛОВА, СВОБОДА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ – ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ СОЗИДАТЕЛЕЙ

СВОБОДА СЛОВА, СВОБОДА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ – ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ СОЗИДАТЕЛЕЙ

27 июнь 2019 г 1 905 Комментарии: 0

Акмаль БИНОКУЛОВ, пресс-секретарь хокима области, руководитель информационной службы хокимията области:

- Прежде всего, хочу отметить, что основной задачей нашей службы является обеспечение информационной  открытости местной власти, свободы доступа к деятельности организаций и граждан. Для выполнения своих задач служба сотрудничает с высшими органами государственного управления, местной властью и структурными подразделениями, а также с соответствующими структурами министерств и ведомств республики. Мы занимаемся реализацией информационной политики хокимиятов, обеспечением населения необходимой информацией о деятельности местной власти, формированием положительного мнения о ней, объективным освещением хода социально-экономических реформ         в регионе.

Кроме того, в наши обязанности входит укрепление обратной связи между хокимиятами и общественностью, сотрудничество со СМИ по широкому освещению деятельности хокимиятов, созданию в системе Интернет веб-ресурсов. С целью широкого освещения деятельности местной власти мы готовим новости для СМИ и распространяем посредством телевидения и радио, пресс-конференций, брифингов, организовываем встречи и беседы с работниками средств массовой информации.

На  сегодняшний день наша служба  регулярно освещает на страницах  областной печати, электронных и республиканских средств массовой  информации ход социально-экономических реформ, новости из жизни хокимията области. 

Электронным изданием информационной службы областного хокимията является веб-сайт www.Jizzax.uz. официальный канал в Телеграмм https:          //t.me/jizzaxviloyathokimligi, официальный канал на сайте www.facebook. com – https://www.facebook.com/jizzaxviloyat-hokimligi/. А также зарегистрированном в качестве средства массовой информации для доведения до широких масс реализуемых в регионе реформ на инновационном портале веб-сайт «Sangzor.uz» и его странички в Телеграмм https://t.me/sangzor.uz», www.facebook.com и канал на Телеграмм t.me/Jizzax.

Хакимжон ФОЗИЛОВ, руководитель отдела по связям с общественностью и правовой информации областного ГНУ:

- В процесс общения с сотрудниками СМИ вводятся определённые новшества. Растёт потребность в подаче новостей в электронных и телерадиоформатах. С целью укрепления связей с общественностью областным ГНУ выполнены определённые работы. Пожалуй, именно такое сотрудничество со СМИ способствует широкому освещению тех огромных преобразований, которые происходят в нашей системе. Для оперативного  предоставления населению новостей для службы созданы все возможности,  используются современные методы, социальные сети, оперативные мессенджеры и другие интернет-ресурсы.

Если  остановиться на нашей деятельности, то с целью оперативного и доступного донесения до населения изменений в налоговом законодательстве, Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан были организованы учебные курсы по повышению квалификации и подготовки  соответствующих кадров, семинары-тренинги. На занятиях были разъяснены задачи, поставленные перед работниками информационных служб налоговых органов, их роли в предупреждении правонарушений, широком освещении изменений в системе СМИ и повышении налоговой культуры граждан. Даны соответствующие рекомендации.

Как известно, в повышении налоговой культуры населения велика роль средств массовой информации. Хочу отметить, что на страницах областных газет «Жиззах хакикати» и «Джизакская правда», «Солик ва хаёт», в  передачах областной телерадиокомпании, в эфире Джизакского городского телеканала за прошедшее время года было опубликовано и  продемонстрировано 785 пропагандистских материалов. Подготовлены социальные ролики, которые показаны на местных каналах телевидения и в социальных сетях.

Кроме того, официальная страничка Государственного налогового управления была открыта и в сети Facebook. В настоящее время  насчитывается её 1350 пользователей.

Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех сотрудников СМИ с профессиональным праздником, выразить им признательность за активное сотрудничество и пожелать успехов в работе.

Дильшод ЭРГАШЕВ, старший инспектор отдела по связям с общественностью и правовой информации областного управления  Бюро  принудительного исполнения:

- Наш отдел ведёт определённую работу  по обеспечению прозрачности в деятельности сотрудников по беспрекословному исполнению решений судов и других документов госорганов в плане укрепления законности, оплаты за использованные электроэнергию, природный газ и питьевую воду,  а также по сокращению имеющихся задолженностей.

С этой целью наш отдел в достатке оснащён компьютерами, автотранспортом, видеокамерой. За прошедший период года было организовано свыше 1600 пропагандистских мероприятий, из которых свыше 200 составили публикации в СМИ.

В  социальной сети Facebook мы открыли специальную страничку, где регулярно публикуем новости Бюро. На сегодняшний день количество подписчиков нашей странички превысило более 2 тысяч человек. Даже  не приходя в органы Бюро, ныне граждане могут получать ответы на волнующие их вопросы. Согласитесь, это очень удобно для населения.

В настоящее время мы готовим видеоролик совместно с сотрудниками областной телерадиокомпании и областного театра музыкальной драмы о гражданах, которые уклоняются от уплаты  алиментов, также подготовили сценарий для подготовки социального ролика, посвящённого повышению культуры в коммунальной сфере.

Активное участие в широком освещении деятельности районных и городского отделов БПИ принимают сотрудники областной телерадиокомпании, городского телеканала, областных газет «Жиззах хакикати»-«Джизакская правда», газеты «Жиззах овози» и «Адолат ёлкини», сотрудники газеты «Хукук», республиканских газет.

Сегодня мне хочется поздравить всех работников СМИ с профессиональным праздником. Пожелать новых творческих успехов и всего самого наилучшего в личной жизни.

Шахноза ЮЛДАШЕВА,

Ленуре АДИЛЬШАЕВА

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!