» » В Джизаке открылся инновационный учебный центр

В Джизаке открылся инновационный учебный центр

27 август 2019 г 3 301 Комментарии: 0

В соответствии с поручением Президента Республики Узбекистан по дальнейшему развитию Джизакской области, Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC) инициировал создание инновационного учебного центра в рамках реализации пилотного проекта «Илгор Худуд». 

22 августа 2019 года в Джизаке состоялось торжественное открытие уникального учебного центра «BEST», основной целью которого станет качественное образование молодежи в сфере IT-технологий.
Основными задачами инновационного центра будет подготовка молодых специалистов с учетом индивидуальностей учащихся, их интересов, с одной стороны, и удовлетворения запроса социума на раннюю профилизацию – с другой. Для этого центр, в котором будут преподавать высокпрофессиональные специалисты, будет оснащен уникальными современными технологиями.
photo5400036315560520655.jpg
Проект включает в себя учебные курсы в сфере IT, иностранных языков, ментальной арифметики и многое другое. Также намечено организовать молодежный клуб по робототехнике и шахматам. Запланировано, что инновационный учебный центр ежегодно будет выпускать до 1200 специалистов.
Особо стоит отметить, что по инициативе Mirzo Ulugbek Innovation Center бесплатно будут обучаться на курсах по информационным технологиям и иностранным языкам до 30 процентов учащихся, если они являются победителями олимпиад областного уровня и выше, людьми с ограниченными возможностями, из малообеспеченных семей, сиротами или находятся под опекунством близких родственников. 
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!