» » Подарок на праздник: 190 семей стали обладателями новых домов

Подарок на праздник: 190 семей стали обладателями новых домов

04 сентябрь 2019 г 1 699 Комментарии: 0

В Дустликском районе Джизакской области праздник независимости нашей Родины для местного населения продолжился новосельем.

В возведенные в районном центре 6 четырехэтажных домов, каждый из которых состоит из 24 квартир, 46 одноэтажных домов по 6 соток переселилось 190 семей.
Дустликский район один из тех районов, в котором в годы независимости начался процесс развития во всех сферах. В рамках реализации в области государственной программы “Передовой регион”(“Илгор худуд”) осуществляется весомая работа по социально-экономическому развитию, повышению благосостояния населения района. Достигаемые результаты четко отражаются на примере сданных в эксплуатацию в дни праздника независимости новых современных жилых домов, новых зданий государственных органов, производственных предприятий, пунктов обслуживания.
Новые дома, возведенные на массивах “Янги хаёт” и “Мингчинор”, расположенные на территории махалли имени Алишера Навои, придали им благоустроенный и красивый облик. В районе самые большие праздничные торжества прошли именно на этих массивах.
Новые дома выделены прежде всего социально уязвимым слоям населения.
Также 6 из 46 одноэтажных домов выделены женщинам, оказавшимся в тяжелой социальной ситуации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, начальные взносы за них выплачены из средств Общественного фонда по поддержке женщин и семьи.
Еще одним подарком для малообеспеченных женщин, заселившихся в новые дома, стала передача им швейных машин и трудоустройство на крупные местные предприятия в качестве надомниц. Тем самым для них появились источник постоянного дохода, возможность для выплаты ипотечных кредитов.
В праздничные дни торжественно сдано в эксплуатацию после реконструкции и дошкольное образовательное учреждение №10 “Табассум” в селе Богзор, которое в течение многих лет находилось в плачевном состоянии. Полная реконструкция детского сада и его преобразование в современное учреждение на 100 мест подарило населению села безграничную радость.
В праздничные дни в районе сданы в эксплуатацию здания Центра государственных услуг, районных отделений ряда коммерческих банков, государственной налоговой инспекции.
- Благодаря проводимым в нашей стране реформам работа по благоустройству, масштабные преобразования осуществляются не только в городах, но и в селах, - говорит депутат областного Кенгаша народных депутатов, ветеран труда Дустмурод Кодиркулов. – Сегодня мы видим, как наш район с каждым днем становится все более благоустроенным и красивым, повышается благосостояние населения. Когда еще за один год обеспечивали жильем свыше двухсот семей, создавали и запускали десятки социальных объектов, служащих во благо народа? Нельзя не радоваться тому, что мы дожили до этих прекрасных дней. Именно поэтому наш народ отмечает праздник независимости в приподнятом настроении.
Такая благоустроительная и созидательная работа, преобразования, которые вызывают у людей чувство гордости, превратились в главный знак не только этого района, но и всех регионов области. Возведенные и реконструированные в последние годы школы, дошкольные образовательные и медицинские учреждения, спортивные объекты, ровные широкие дороги в корне меняют облик региона.
Самое главное, эти преобразования отражаются на настроении людей, которые живут с чувством удовлетворения сегодняшним днем и крепкой верой в завтрашний день.
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!