» » В ЦГУ Зарбдора откроется учебный центр Мининфокома

В ЦГУ Зарбдора откроется учебный центр Мининфокома

03 январь 2020 г 971 Комментарии: 0

Зарбдорский район преобразился в 2019 году. В махаллях «Ойбек», «Тинчлик», «Мустакиллик», «Шодлик», «Янгикент» и «Окар» проведены масштабные строительные и ремонтные работы. Об этом распорядился Президент Шавкат Мирзиёев в ходе визита в регион 30-31 января 2019 года.

Недавно здесь открылся Центр госуслуг, на проект которого выделено 3,7 млрд. сумов. Здание построено и введено в эксплуатацию в сотрудничестве с Мининфокомом. Министерство также запустило в ЦГУ Зарбдора учебный центр «Цифровые технологии», который совсем скоро примет обучающихся:

- В новом 2020 году учебный центр запустит в ЦГУ Зарбдора специализированные курсы по информатике, основам программирования, робототехнике, компьютерной графике и проектированию, системному и сетевому управлению и ИТ-бизнесу. В учебном центре смогут обучаться 5000 молодых людей Зарбдора. Кроме того, центр планирует вовлекать молодежь в киберспорт, проводить соревнования в округе, - рассказал главный специалист Джизакского областного управления Мининфокома Махмуд Гиязов.

Помимо этого, в здании центра начала действовать Приёмная Премьер-министра по рассмотрению обращений предпринимателей.

В ЦГУ также проходят переговоры с инвесторами, налажен обмен гражданских паспортов и выдача водительских прав. Здесь действует отдел ЗАГС, Департамент юстиции, оказываются нотариальные услуги. Для удобства посетителей налажена бесперебойная работа касс и банкоматов

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!