» » Состоялся отчетный концерт Джизакского областного отделения Государственной филармонии Узбекистана

Состоялся отчетный концерт Джизакского областного отделения Государственной филармонии Узбекистана

18 январь 2020 г 1 574 Комментарии: 0

В столичном Дворце "Туркистон" состоялся отчетный концерт Джизакского областного отделения Государственной филармонии Узбекистана.

Развитие национального музыкального искусства находится под постоянным вниманием главы нашего государства. Благодаря этому в стране созданы необходимые условия и возможности для развития традиционного и академического, а также танцевального искусства, повышения профессионального мастерства исполнителей и выявления молодых талантов, обеспечивается всесторонняя поддержка творчества музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов.

Постановлением Президента "О мерах по организации деятельности Государственной филармонии Узбекистана" от 27 июня 2018 года определены такие задачи по развитию сферы, как дальнейшее укрепление материально-технической базы художественных коллективов и оркестров, популяризация национального искусства, повышение духовного уровня нашего народа, совершенствование системы музыкально-эстетического воспитания молодого поколения, а также пропаганда национального, классического и современного искусства. Дальнейшее развитие национального, классического, современного музыкального и танцевального искусства на основе передовых традиций и достижений, повышение интереса населения к нему путем организации концертных, музыкально-просветительских мероприятий занимает важное место в деятельности филармонии.

Сегодня региональные отделения филармонии, которая объединяет множество художественных коллективов, ведут успешную деятельность. Джизакское областное отделение – яркий тому пример. 

– В составе отделения действуют более 80 исполнителей, деятелей эстрады и музыкантов, – говорит заместитель директора Джизакского областного отделения Государственной филармонии Узбекистана Мухаммаджон Ёкубжонов. – В прошлом году мы участвовали в концертах, культурно-просветительских мероприятиях в рамках Международного фестиваля искусства бахши в Термезе и Международного фестиваля народно-прикладного искусства в Коканде. Вместе с тем продемонстрировали свою концертную программу в Болгарии и Греции. Благодаря тому, что наши концерты в основном проходят в живом исполнении, поклонники всегда довольны. 

Концертная программа под названием "Голоса нашего искусства" еще раз продемонстрировала, что в разных уголках нашей страны проживают обладатели уникальных голосов, необычайного таланта. На концерте прозвучали песни о Родине, независимости, национальных традициях и ценностях, нашей мирной и благополучной жизни, исполнены красивые танцы.
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!