» » Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела открытый диалог с депутатами Джизакского областного Кенгаша народных депутатов

Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела открытый диалог с депутатами Джизакского областного Кенгаша народных депутатов

17 февраль 2020 г 2 693 Комментарии: 0

Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева провела открытый диалог с депутатами Джизакского областного Кенгаша народных депутатов.
Мероприятие вступительным словом открыл хоким области, член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Эргаш Салиев.

Председатель верхней палаты парламента Танзила Нарбаева в своем выступлении остановилась на задачах, стоящих перед депутатами в соответствии с Посланием Президента страны Олий Мажлису. В частности она подчеркнула, что наступила время рачительных перемен, что народные избранники должны жить заботами о людях, знать их проблемы, помогать в их решении. Отметила, что сегодня депутаты всех Кенгашей– областного, районных, городского, просто обязаны активизировать свою деятельность. Повернуться лицом к народу. Необходимо также полностью поменять подход к работе и членам постоянных комиссий Кенгашей. А поскольку мы строим государство с великим будущим, то и в центре внимания народных избранников всегда должны быть вопросы повышения благосостояния народа.

Председатель Сената особое подчеркнула, что ежемесячно будут заслушиваться отчет руководителей государственных органов о работе с обращениями граждан, а также об исполнении законов, правительственных постановлений и решений. К руководителям, чья деятельность будет признана неудовлетворительной, будут приниматься соответствующие меры наказания. Сказала о предложении Президента страны по созданию института запроса Кенгашей и проводимой в этом направлении работе.
Состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями о повышении депутатской деятельности, а именно, о депутатском запросе, общественном контроле, внимании к малоимущим семьям и оказании им необходимой помощи, о работе депутатских комнат, рассмотрены также другие злободневные вопросы.

Выступившие на встрече члены Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нусратулла Пардаев, Холида Алимова, депутаты областного и районных Кенгашей народных депутатов высказали свои мнения и предложения по дальнейшей активизации деятельности народных избранников. Заверили, что приложат все усилия, чтобы оправдать доверие своих избирателей.

Информационная служба областного хокимията

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!