» » Дезинфекционные работы проведены на центральных улицах Зарбдарского района

Дезинфекционные работы проведены на центральных улицах Зарбдарского района

27 март 2020 г 936 Комментарии: 0

По инициативе отдела по чрезвычайным ситуациям Зарбдарского района и местного Центра санитарно-эпидемиологического благополучия 26 марта текущего года на центральных улицах района и в местах массового скопления народа была проведена дезинфекционная работа.
Вместе с тем сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям при непосредственном участии работников местной санитарно-эпидемиологической службы продезинфицировали 1-процентным хлорным раствором торговые точки, территорию районного дехканского рынка и здание медицинского объединения Зарбдарского района.

Как известно, нынешняя весна сопряжена распространением не только коронавирусной инфекции, но и других инфекционных заболеваний. Это связано с ослаблением после зимы иммунной системы человека и создавшейся благоприятной обстановкой для распространения различных инфекций. Предпринимаемые профилактические меры способствуют предотвращению распространения среди населения инфекционных заболеваний и, в частности, коронавируса.
Следует подчеркнуть, что все проводимые работы имеют профилактический характер, и они никак не связаны с якобы чрезвычайной ситуацией по случаю распространения коронавирусной инфекции.

Информационная служба
хокимията Зарбдарского района

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!