» » Какие сегодня цены на рынках Джизака?

Какие сегодня цены на рынках Джизака?

03 апрель 2020 г 1 132 Комментарии: 0

Во избежание панических настроений среди населения после выявления случаев коронавирусной инфекции в Узбекистане предпринимаются необходимые меры по недопущению искусственного взвинчивания цен на рынках.
Сотрудники органов внутренних дел Джизакской области в тесном сотрудничестве с представителями заинтересованных организаций и учреждений регулярно отслеживают положение дел на местных рынках. К примеру, на Центральном дехканском рынке города Джизака предприниматели и торговцы заняты своей повседневной работой. Случаев искусственного повышения цен в эти дни не наблюдается.
Но, как исключение, цена на картофель значительно возросла. Многие граждане недовольны подобной ситуацией. В то время, как на некоторых прилавках указаны цены на продукты, то на других ценники попросту отсутствуют. В ходе изучения случаев, которые могут привести к недовольству граждан, бизнесменам и торговцам даются соответствующие указания .
На Старогородском дехканском рынке областного центра торговля идет своим чередом. Однако и здесь цена на картофель значительно подскочила. Предприниматели объяснили рост цен на данный продукт высоким уровнем спроса и перебоями в поставках.
Недостатки, выявленные в ходе проверок, были подвергнуты критике, а ответственным лицам даны соответствующие рекомендации и инструкции. Следует подчеркнуть, что сегодня наш народ переживает непростые времена. Нынешняя ситуация требует объединения усилий, оказания взаимной помощи и поддержки. Одним словом, долг каждого из нас – предотвращать искусственное взвинчивание цен и строго соблюдать требования по поддержанию санитарно-эпидемиологической стабильности

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!