» » Отделения внутренних дел – в новых зданиях

Отделения внутренних дел – в новых зданиях

15 июль 2020 г 1 244 Комментарии: 0

Сданы в эксплуатацию новые здания отделений внутренних дел Шараф-Рашидовского и Галляаральского районов Джизакской области. В торжественных открытиях зданий принял участие министр внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенант Пулат Бабаджанов.

Отделение №5 Галляаральского районного отдела внутренних дел действовало в городке Лалмикор и было построено в 1975 году. Старое здание не давало возможности внедрить здесь современные технологии по обеспечению безопасности проживающего населения - 57 400 жителей девяти сел.

Старое здание было полностью снесено и на его месте за короткое время возведено новое современное здание. В нем разместились дежурная часть, группа миграции и оформления гражданства, сотрудники следственно-розыскного отдела, инспекторы профилактики. Все кабинеты оснащены мебелью и средствами связи.

Из подразделения через 16 устройств для видеонаблюдения, подключенных к ситуационному центру, можно вести постоянный контроль за населенными пунктами на территории, 50 улицами и местами массовых скоплений граждан. Следственный кабинет, комнаты временного содержания, миграции и оформления граждан оборудованы видеокамерами.

В этот же день Министерство внутренних дел Республики Узбекистан 4 нуждающимся семьям, проживающим в городке Лалмикор, где расположено подразделение, вручило продовольственные товары и бытовую электротехнику.

Также министр внутренних дел Пулат Бабаджанов принял участие в торжествах по случаю сдачи в эксплуатацию нового здания подразделения внутренних дел №8 Шараф-Рашидовского района и ознакомился с созданными условиями и возможностями в нем .

Министр побывал в ряде районов области и ознакомился с качеством проводимых мероприятий, направленных не предотвращение распространения инфекции коронавируса, и деятельностью сотрудников органов внутренних дел, несущих службу на организованных блок-постах в связи с карантином.
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!