» » В Джизаке становится больше самозанятых граждан

В Джизаке становится больше самозанятых граждан

04 сентябрь 2020 г 769 Комментарии: 0

Самозанятые граждане для развития собственного дела по рекомендации государственных налоговых инспекций также используют возможность получения льготных кредитов. 11 человек за счет льготных кредитов приобрели необходимую технику и домашних животных.
Жительница махалли "Бустон" Арнасайского района Зухра Эргашева была зарегистрирована как самозанятая по направлению кройки-шитья. По рекомендации районной налоговой инспекции для приобретения швейной машинки она получила в районном филиале “Агробанка” кредит в размере 3,5 миллиона сумов сроком на 3 года.
- Хорошо, что при помощи районной налоговой инспекции я присоединился к движению самозанятых, теперь, выплачивая 115 тысяч сумов в месяц, увеличиваю свой рабочий стаж, получил льготный кредит и улучшаю финансовое состояние семьи, - говорит Азимжон Ражабов, проживающий в селе Курпасой Шараф-Рашидовского района. - За счет кредита, выделенного районным филиалом Народного банка в размере 10 миллионов сумов, я приобрел 2 единицы крупного рогатого скота. Кредит предоставлен на 3 года с шестимесячным льготным периодом. Я доволен, что государством создаются условия для самозанятости.
Как сообщает информационная служба областного государственного налогового управления, к настоящему времени самозанятыми гражданами приобретены 21 швейная машинка, 3 единицы крупного рогатого скота и земельные площади для строительства теплицы.
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!