» » Джизак: исполнение поручений Президента

Джизак: исполнение поручений Президента

18 январь 2023 г 258 Комментарии: 0

На прошедшем под председательством Президента нашей страны заседании был возложен ряд задач на хокимов областей, городов, районов, руководителей секторов и других ответственных лиц.

 В частности, была поставлена задача по улучшению условий и регулированию цен на каждом дехканском рынке, организации автобусного сообщения для организованного подвоза на работу руководителей и работников крупных предприятий, социальных объектов.

В зимний период в результате замерзания продовольственных, сельскохозяйственных и других продуктов может возникнуть их дефицит, в связи с чем потребность населения в них возрастет. В результате на рынках наблюдается искусственный скачок цен.

В городах и районах Джизакской области реализуются соответствующие меры по обеспечению бесперебойности поставок продукции и недопущению искусственного повышения цен.

Руководители хокимиятов, секторов и другие ответственные лица ознакомились с нынешней ситуацией, ценами, организационными работами на ярмарке сельхозпродукции.  

В целях обеспечения выполнения поручений главы государства, возложенных на заседании 16 января текущего года, прокурор Джизакской области И.Эргашходжаев, начальник управления Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан Д.Ахмедов, хоким города Джизака К.Холмуродов, прокурор города М.Маматов вместе с сотрудниками оперативного штаба, сформированного из представителей ответственных организаций, ознакомились с ситуацией, ценами и продуктами на дехканских рынках, расположенных в центре города.

Также были изучены вопросы организации автобусного сообщения для организованного подвоза на работу работников крупных предприятий и социальных объектов, а также проанализирована ситуация с общественным транспортом.  

В связи с возникшими недостатками в работе дехканских рынков и транспортных перевозок ответственные лица были серьезно предупреждены, и были даны соответствующие указания по их немедленному устранению.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!