» » Фестиваль “Очарование весны”​

Фестиваль “Очарование весны”​

03 март 2020 г 1 609 Комментарии: 0

По инициативе молодежи во всех городах и районах Джизакской области проведен фестиваль “Бахор таровати” ("Очарование весны"). В мероприятии, прошедшем под девизом “Каждому юноше и девушке – по десять саженцев”, с большим азартом приняли участие все слои населения.

Разгар фестиваля состоялся в махалле "Олтинкул" Пахтакорского района. Потому что на территории построенного в прошлом году нового массива в нынешнем году пришла очередь для работы по озеленению.

На фестивале, прошедшем в первый день весны, основное внимание уделялось пропаганде повышения сельской культуры, работе по озеленению. В этих целях в рамках фестиваля организована акция “Каждому юноше и девушке – по десять саженцев”, на улицах и во дворах, на территории государственных и общественных организаций посажены деревья.

Также был организован “Сумалак сайил”, присущий древним и вечным традициям нашего народа.

В ходе фестиваля не остался без внимания вопрос воспитания молодежи в духе военного патриотизма. В этих целях территориальной воинской частью представлена выставка вооружения, демонстрировались выходы солдат на рукопашный бой. Выступление военного оркестра подарило праздничное настроение участникам.

В ходе фестиваля организованы выставка рисунков “Очарование весны”, книжная ярмарка. С большим удовольствием молодежь приняла участие в таких народных играх, как перетягивание каната, запуск воздушного змея, чиллак.

Мероприятия, организованные в рамках фестиваля “Очарование весны”, способствовали благоустройству территорий, подарили людям хорошее настроение.

- За один год в нашей махалле произошли большие изменения, - говорит заместитель председателя схода граждан махалли “Олтинкул” Адолат Шаматова. - В основе этих изменений, проводимых по инициативе главы нашего государства, отражается цель – создание достойных условий для жизни людей. По инициативе молодежи сегодня в нашей стране прошел большой фестиваль, направленный на благоустройство и повышение благополучия. Благодарны юношам и девушкам за вклад в благоустройство махалли.

Фестиваль “Очарование весны” прошел во всех регионах области.
Т.БЕКНАЗАРОВ
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!