» » В Джизаке построят 16-этажные дома

В Джизаке построят 16-этажные дома

11 август 2020 г 1 552 Комментарии: 0

В Джизаке впервые возводят 16-этажные дома. Строительство в качестве эксперимента начато в городской махалле "Алмазар".
- В соответствии с утвержденным правительством генеральным планом Джизака осуществляется масштабная строительная и созидательная работа, - говорит начальник областного Главного управления строительства Эргаш Кулдашев. – До настоящего дня самое высокое здание насчитывало десять этажей. 16-этажные жилые дома – всего лишь начало намеченной большой строительной работы.
При проектировании учитывают все строительно-архитектурные правила и нормы. Новые дома, каждый из которых будет рассчитан на 80 квартир, возводят в соответствии с современными достижениями современной архитектуры. При строительстве применяют турецкие энергосберегающие технологии и качественные стройматериалы. Здания будут полностью отвечать мировым стандартам.
По мнению специалистов, одним из важнейших аспектов турецкой технологии является то, что на строительство одного этажа необходимо всего три дня. После монтажа каркаса одного этажа для заливки стен бетонной смесью требуется всего 56 минут. Таким образом, стены первого этажа здания будут готовы в течение 72 часов.
Новые многоэтажные дома уже заинтересовали многих. Не только горожане, но и жители соседних районов интересуются квартирами, хотят приобрести.
Работают строители общества с ограниченной ответственностью “Бобур-Темур курилиш материаллари" и "Zinatkor".
- На нас возложена такая ответственная задача, как строительство первых в истории города 16-этажных зданий, - говорит руководитель главного подрядчика - ООО "Бобур-Темур курилиш материаллари" Махмуд Турсунов. – Поздравление Президента нашей страны по случаю нашего профессионального праздника тронуло нас до глубины души. Вся работа по строительству монолитных домов осуществляется по современным технологиям и в соответствии с конкретным планом-графиком.
В этом году строительства в Джизаке будет много, расширят улицу «Узбекистон». На этой территории возводят семи- и девятиэтажные современные дома, единственный в Средней Азии комплекс «Велотрек», а также ряд других объектов.
Несмотря на трудности, связанные с пандемией, в области активно продолжается строительство. Кардинально меняется архитектурный облик городов и сел региона. Такие преобразования и созидание еще больше укрепляют веру людей в светлое будущее, уверенность в завтрашнем дне.                                    
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!