» » Основная цель – безопасное хранение драгоценного хлопка-сырца

Основная цель – безопасное хранение драгоценного хлопка-сырца

20 сентябрь 2021 г 491 Комментарии: 0

В Арнасае Джизакским областным управлением по чрезвычайным ситуациям и его районным отделением совместно со службами спасения проведены оперативные действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сначала в приемном пункте при обществе с ограниченной ответственностью “Пахта-галла кластери” проведена проверка оперативных служб, в которой участвовали 2 работника районного отдела по чрезвычайным ситуациям, 4 единицы специальной техники и 112 сотрудников других оперативных служб.  

В ходе подготовки и проведения учебной практики отдельное внимание уделялось соблюдению дисциплины, повышению бдительности и выполнению поставленных задач с большим чувством ответственности и оперативной активностью.

В ходе мероприятия на практике опробованы действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организации поисково-спасательной работы, спасению пострадавших от пожара, оказанию первой медицинской помощи, эвакуации работников в безопасное место.

Основная цель проведения этого учебного мероприятия – безопасное хранение хлопка-сырца при его сборе и приеме, предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций во время процессов переработки, координация совместных действий оперативных служб, создание постоянной системы связи, а также достижение выполнения каждым работником своих служебных обязанностей на высоком уровне.

Учения послужили мастер-классом для всех участников мероприятия.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!