» » Население довольно созидательной работой в районе

Население довольно созидательной работой в районе

23 ноябрь 2021 г 312 Комментарии: 0

В рамках реализации государственных программ «Обод кишлок» и «Обод махалла» в махалле «Кахрамон» 2-го сектора Дустликского района Джизакской области проведена широкомасштабная созидательная работа.

В рамках программ территория схода граждан махали «Кахрамон», в которой проживает более 7 тысяч человек, стала еще краше.  

Здесь проведена созидательная работа на 26 миллиардов 600 миллионов сумов. Введены в эксплуатацию административный корпус схода граждан махалли «Кахрамон», дошкольная образовательная организация «Бахор» № 13 на 120 мест, общеобразовательные школы № 4 и № 11, семейная поликлиника «Кахрамон».

Кроме того, заброшенное общежитие было полностью отремонтировано за счет спонсорских средств. Здесь были созданы все условия для проживания 28 нуждающихся семей,  домовладельцам переданы ключи и сертификаты о собственности.

В целях качественного воспитания детей с раннего возраста в бывшем административном здании предпринимателем на общую сумму 2 миллиарда 5 миллионов сумов открыто негосударственное образовательное учреждение «Elnozakids» на 100 мест. Кроме того, в этом учреждении трудоустроены 20 женщин, включенных в «женскую тетрадь». Еще 4 семейных дошкольных образовательных учреждения создано в махалле, а охват ими детей в СГМ «Кахрамон» доведен до 87 процентов.  

 

А.КАЮМОВ

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!