» » На торговых ярмарках не допускается искусственное завышение цен

На торговых ярмарках не допускается искусственное завышение цен

27 декабрь 2021 г 270 Комментарии: 0

До Нового года осталось совсем немного. Поэтому на всех дехканских рынках и в крупных торговых комплексах, а также в оживленных местах городов и районов Джизакской области организовали праздничные ярмарки, на которых товары первой необходимости реализуются по сниженным ценам.

В частности, ярмарки организованы перед торговыми центрами в отдаленном городке Богдон Фаришского района, а также на Фаришском дехканском рынке, расположенном в райцентре. На ярмарках по низким ценам реализуют разнообразную продукцию фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, агрофирм и кластеров, а также предметы быта, промышленные и другие товары.

Покупателей привлекают качество и невысокие цены на картофель, лук, морковь, рис, широкий ассортимент молочной продукции и мясных изделий, консервы на прилавках Фаришского дехканского рынка. Для обеспечения непрерывной работы ярмарки на рынках сформированы запасы необходимых продуктов для новогоднего стола.

Чтобы не допустить искусственного роста цен на рынках, сотрудники районной прокуратуры и налоговой инспекции проводят регулярный мониторинг и разъяснительные беседы.

Работа новогодних ярмарок для удобства жителей Фаришского района продлится до 5 января 2022 года.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!