» » Уже 562 семейных развода

Уже 562 семейных развода

13 июнь 2022 г 475 Комментарии: 0

В Джизакской области в этом году зарегистрировано 562 развода, 281 семью примирили.

В области разработаны меры по предотвращению семейных разводов, улучшению поддержки женщин и усилению их роли в обществе. 

В каждой махалле областная комиссия «Укрепление семейных ценностей» составила списки семей, подавших заявления на развод, изучила причины. Хокимы городов и районов при участии руководителей секторов будут проводить приемные дни «Семья священна» для находящихся на грани развода семей и их родственников.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 апреля 2018 года «Об утверждении положения о предоставлении доступных жилых домов женщинам, находящимся в тяжелом социальном положении, матерям с инвалидностью, малообеспеченным, воспитывающим детей в неполной семье и нуждающимся в улучшении жилищных условий» женщинам предоставляют жилье, которое строят на средства Государственного целевого фонда по поддержке женщин и семьи. Выдача квартир будет контролироваться. Предусмотрены организация на территориях учебных центров для женщин, выделение кредитов, предоставление субсидий, повышение занятости в сфере ремесленничества. 

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!