» » В Дустликском районе прошел массовый выездной прием

В Дустликском районе прошел массовый выездной прием

09 август 2022 г 288 Комментарии: 0

В Дустликском районе Джизакской области начальником областного управления внутренних дел, руководителем 3-го сектора, генерал-майором Гайратом Кадыровым совместно с хокимом района Шавкатом Дарвешевым организован массовый выездной прием с участием руководителей секторов района.

В начале приема для прохождения службы в мобилизационном призывном резерве были переведены деньги детям из пяти нуждающихся семей, еще двум молодым людям внесена оплата за учебу для получения водительского удостоверения, а также группе нуждающихся жителей были переданы микроволновые печи, еще двум гражданам, которым исполнилось по 16 лет, – ID карты, удостоверяющие личность гражданина Республики Узбекистан. Кроме того, инициативная и активная молодежь награждена ценными подарками. 

На встрече жители района обратились с волнующими их проблемами социально-бытового, экономического и юридического характера, попросили оказать им практическую помощь в их решении. В частности, жители обращались по таким проблемам, как ремонт дорог, взыскание алиментов, трудоустройство, получение кредита в коммерческом банке, установка трансформатора, замена электрических опорных столбов. 

В ходе приема обращения 25 граждан были решены на месте с участием уполномоченных ответственных организаций. 

Большинство поднятых в ходе выездного приема вопросов решено на месте. По поводу проблем, требующих времени и средств, была разработана «Дорожная карта», исполнение которой взято на контроль.  

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!