» » Сдано в эксплуатацию новое здание схода граждан махалли

Сдано в эксплуатацию новое здание схода граждан махалли

17 август 2022 г 252 Комментарии: 0

В Галляаральском районе Джизакской области состоялась церемония сдачи в эксплуатацию современного здания схода граждан махалли «Октом».

В мероприятии приняли участие руководители областного отделения благотворительного общественного фонда «Махалла», районной администрации, районных секторов и официальных учреждений, активисты махалли, молодежь, представители общественности и средств массовой информации.

Отмечалось, что в стране осуществляется работа по всестороннему развитию деятельности института махалли, дальнейшему повышению его роли и значимости в работе с обращениями населения, созданию условий для работников отрасли, запуску новых административных зданий для работников сходов граждан махаллей в городах и районах Джизакской области. Подчеркнуто, что все это стало возможным благодаря кардинальным преобразованиям, осуществляемым в республике.

Участники церемонии открытия внимательно ознакомились с новым зданием махалли и созданными в нем условиями для граждан.

В 2021 году фондом «Махалла» были выделены средства для обеспечения 54 сходов граждан махаллей компьютерной техникой и мебелью - 66 сходов граждан махаллей. Также на основании решения Кабинета Министров 838 работникам махаллей оказана единовременная материальная помощь на общую сумму 1 миллиард 400 миллионов сумов. Кроме того, 17 обладателей нагрудного знака «Махалла ифтихори» прошли санаторно-курортное лечение за счет средств фонда.

За прошедшие 6 месяцев оказана благотворительная помощь 802 социально уязвимым и пострадавшим от стихийных бедствий гражданам на общую сумму 264 миллиона 556 тысяч сумов.

Всего юридическими и физическими лицами в фонд «Саховат ва кумак» («Доброта и поддержка») при городском и районном отделениях фонда «Махалла» было пожертвовано 8 миллиардов 708 миллионов 761 тысяча сумов. 12 тысячам 828 семьям оказана социальная помощь в размере 5 миллиардов 65 миллионов 430 тысяч сумов.

Кроме того, для поддержки 997 семей, включенных в «железную тетрадь», выделено 2 миллиарда 369 миллионов 148 тысяч сумов, а на помощь 175 женщинам из «женской тетради» направлено 166 миллионов 732 тысячи сумов.

Благодаря средствам, поступившим на расчетный счет фонда «Махалла», в ходе мероприятия 16 сходов граждан махаллей получили компьютеры и 34 - комплекты мебели.

По завершении мероприятия председателем правления областного отделения фонда «Махалла» Абдумажидом Саттаровым был организован прием населения, где были рассмотрены обращения граждан Галляаральского района по выделению материальной помощи для восстановления здоровья и лечения, оказанию единовременной материальной помощи социально уязвимым слоям населения.

Гражданам махалли «Октом», нуждающимся в социальной поддержке, вручены продовольственные наборы и другие подарки от фонда «Махалла».

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!