» » Раис Татарстана Рустам Минниханов посетит Узбекистан 

Раис Татарстана Рустам Минниханов посетит Узбекистан 

18 апрель 2023 г 193 Комментарии: 0

24-25 апреля глава Татарстана Рустам Минниханов посетит Узбекистан. В рамках визита он примет участие в работе «Иннопрома», запуске технопарка в Джизаке, а также открытии центра медицинского образования в джизакском филиале Казанского федерального университета (КФУ). 

Выставка «Иннопром. Центральная Азия» пройдет в Ташкенте с 24 по 26 апреля. В мероприятии примут участие более 300 компаний из России, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана, передает Sputnik. 

Татарстан на выставке представят более 50 предприятий. На церемонии открытия «Иннопрома» выступит заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. 

Технопарк «Джизак», который посетит Минниханов, станет второй российско-узбекской площадкой, реализуемой на опыте «Химграда». Первый технопарк «Чирчик» создали в марте 2022 года. В новом технопарке в Джизаке планируется разместить не менее 36 компаний-резидентов с общим количеством рабочих мест 1 100 человек и объемом инвестиций – 60 млн долларов США. 

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!