» » Джизаке количество преступлений сократилось

Джизаке количество преступлений сократилось

13 декабрь 2018 г 2 742 Комментарии: 0

В Джизакской области в этом году зарегистрировано 363 преступления, что на 161 меньше, чем за аналогичный период 2017 года. 

Об этом сообщил начальник областного управления внутренних дел Гайрат Кадыров на очередной сессии областного Совета народных депутатов. 

По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года количество самых тяжких преступлений сократилось до 15, то есть с 60 до 45, а менее серьезных преступлений - до 88, то есть с 224 до 136. 

Значительно снизились по сравнению с предыдущим годом такие виды преступления, как незначительные правонарушения, нанесение тяжелых и средней тяжести травм, легких ушибов, а также мошенничество и хулиганство. 

На заседании областного Совета была заслушана информация главы областного управления внутренних дел о преступности, предотвращении правонарушений, соблюдении общественного порядка и обеспечении безопасности граждан. 

В ходе обсуждений депутаты высказали свои предложения и рекомендации по дальнейшему совершенствованию профилактических мер по предупреждению правонарушений и преступлений. 

Тошкул Бекназаров

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!