» » Визит во Францию: Обсуждены перспективы строительства завода по производству стекла на территории Джизакской области

Визит во Францию: Обсуждены перспективы строительства завода по производству стекла на территории Джизакской области

19 январь 2019 г 1 812 Комментарии: 0

Как известно, делегация Республики Узбекистан во главе с заместителем хокима Джизакской области А.Ахмедхаджаевым находится во Франции.

Согласно программе визита чера была проведена встреча с руководством компании «Фивс Стейн», целью которой стало ускорение ранее достигнутых договоренностей по строительству завода после официального визита главы нашего государства во Францию в октябре прошлого года.

Так, в рамках реализации проекта по организации производства архитектурного и автомобильного стекла на территории Джизакской области правительство Франции приняло решение о выделении грантовых средств компании «Фивс Стейн» в размере 575 тысяч долларов США на разработку его технико-экономического  обоснования.                        

Отметим, что запланированный к строительству завод рассчитан на выпуск 600 тон стекла в день и обеспечение более 200 рабочих мест, с общим объемом инвестиций более 100 млн. долл.

По итогам переговоров также подписано соглашение по дальнейшему сотрудничеству между Хокимиятом Джизакской области и компанией «Фивс Стейн» в данном направлении.

«Фивс Стейн» является одной из ведущих компаний по производству оборудования и производственных линий по выпуску стекла и имеет более 200-летный опыт работы на международном уровне.

Компания имеет 100 филиалов и региональных офисов более чем в 30 странах мира.

За последние 20 лет компания построила 22 завода в таких странах, как Турция, Саудовская Аравия, Бразилия и Россия.

Информационная служба областнаго хокимията

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!