» » И себе и людям

И себе и людям

10 июль 2020 г 1 032 Комментарии: 0

Сотрудники налоговой инспекции ведут большую пропагандистскую работу среди населения по разъяснению сути и содержания постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по упрощению государственного регулирования предпринимательской деятельности и самозанятости» от 8 июня текущего года, которая дает свои высокие результаты.
Махалля Калия города Джизака издревле славится своими румяными лепешками ширмон. За счет самозанятых количество семейных лепешечных цехов в махалле достигло 8.
После окончания колледжа жилищно-коммунального обслуживания Элмурод Норкузиев сначала занялся коммерцией, а затем строительством. В период пандемии и вовсе стало трудно найти постоянную работу. По совету сотрудников городской налоговой инспекции он открыл в доме лепешечную.
– Когда сотрудники государственной налоговой службы разъяснили мне о самозанятости, я понял, что это для меня, – говорит Элмурод. – Я зарегистрировался через мобильное приложение “Soliq” и теперь каждый месяц в этот день выплачиваю социальный налог. В моей работе мне помогают родители. Моя мама тоже хочет зарегистрироваться в качестве самозанятой. Это будет способствовать увеличению ее трудового стажа и пенсионного обеспечения.
Отныне стало увеличиваться количество самозанятых, таких как Элмурод, которые получают доход и приносят пользу людям.
В Джизаке до сегодняшнего дня в качестве самозанятых зарегистрировались 122 гражданина.
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!