» » Нетрадиционный формат сессий двух Кенгашей народных депутатов

Нетрадиционный формат сессий двух Кенгашей народных депутатов

06 октябрь 2020 г 755 Комментарии: 0

Сегодня все внимание средств массовой информации Джизакской области, а также работающих в регионе журналистов республиканских изданий и блогеров приковано к Бахмальскому и Мирзачульскому районам области.

В этих районах проходят очередные сессии Кенгашей народных депутатов в нетрадиционном формате.

Как известно, в соответствии с системой рейтинговой оценки социально-экономического развития регионов, введенной постановлением Президента Республики Узбекистан от 1 мая 2020 года, ситуация в этих двух районах области была признана «неудовлетворительной».

На видеоселекторном совещании, прошедшем под председательством главы государства 24 сентября текущего года, были определены важные задачи по развитию предпринимательства. В частности, было поручено широко освещать недостатки, допущенные в городах и районах, признанных «неудовлетворительными» по результатам рейтинговых показателей оценки социально-экономического развития, а также по признанию руководителей этих территорий своих ошибок.

Так, в соответствии с «Положением о порядке оценки уровня социально-экономического развития регионов на основе рейтинговых показателей» на сессиях Бахмальского и Мирзачульского районных Кенгашей народных депутатов заслушаны и обсуждены отчеты руководителей территорий о причинах допущенных недостатков, а также меры по их устранению. В них приняли участие члены Сената и депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, активисты районов, журналисты и блогеры.

В этих целях областным управлением Агентства информации и массовых коммуникаций созданы необходимые условия и удобства для работников государственных и негосударственных СМИ и блогеров для широкого освещения всего процесса. Для более подробного ознакомления представителей СМИ с ситуацией в районах им будет предоставлена вся необходимая информация.

Более того, был выделен специальный транспорт для того, чтобы работники СМИ смогли добраться до районов. Так, сегодня утром журналисты и блогеры выехали в Бахмальский район на специальном автобусе. Во второй половине дня представители СМИ приняли участие в сессии Мирзачульского районного Кенгаша народных депутатов.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!