» » BMB Trade Group реализует взаимовыгодный совместный инвестиционный проект с Турецкой компанией в Арнасай

BMB Trade Group реализует взаимовыгодный совместный инвестиционный проект с Турецкой компанией в Арнасай

13 январь 2021 г 608 Комментарии: 0

12 января 2020 года при содействии Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистана Председатель Наблюдательного совета компании BMB TRADE GROUP Бекзод Маматкулов принял делегацию во главе с главой ADAGA FOOD AND CONSALTING Industry Cо (Турецкая Республика) Зеки Юсуфоглу (Zeki Yusufoğlu).

Справочно: Турецкая компания ADAGA Food and Consulting Industry Inc. основана в 2011 году и нацелена на развитие производства биоорганических удобрений на основе хитозана. Она объединяет потенциал высококвалифицированных инженеров, химиков и агрономов. ADAGA Food and Consulting Industry Inc. планирует в перспективе реализацию биоорганических удобрений в страны Центральной Азии и Кавказа.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сельского хозяйства в Узбекистане, в частности завоза в республику биоорганических удобрений из Турции, а также создания экспериментальных плантаций сельхозпродукции в Арнасайском районе Джизакской области, на которых будет протестирована их эффективность.

В завершение встречи, стороны договорились организовать 13 января совместную рабочую поездку в Арнасайский район Джизакской области, а также детальной проработки вопросов взаимовыгодного партнерства в рамках совместного инвестиционного проекта.

Визит делегации ADAGA Food and Consulting Industry Inc. продолжается.

Информационная служба

компании BMB Trade Group

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!