» » Сенаторы проводят пропагандистские мероприятия в регионах

Сенаторы проводят пропагандистские мероприятия в регионах

07 октябрь 2021 г 307 Комментарии: 0

Заместитель председателя Комитета Сената по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии Р.Сиддиков в Джизакской области провел мероприятие с участием заведующих секретариатами областного Кенгаша народных депутатов, депутатов, руководителей соответствующих ведомств и организаций.

В ходе мероприятия обсуждались законы и вопросы, которые были одобрены и рассмотрены на девятнадцатом пленарном заседании, а также до сведения ответственных работников и общественности доведены вопросы о сути и значимости мероприятий по улучшению экологической ситуации, более эффективной организации защиты деревьев и расширению зеленых насаждений, что подчеркивалось на расширенном видеоселекторном совещании, проведенном под руководством Президента Ш.М.Мирзиеева 24 августа 2021 года, проведении пропагандистской работы среди населения, недопущении принудительного труда в ходе хлопковой страды 2021 года, создании достойных условий труда и отдыха для сборщиков хлопка. Также были даны соответствующие рекомендации ответственным работникам по обеспечению исполнения постановлений Сената и изучению обращений граждан на местах.

На встрече уделено внимание вопросам недопущения принудительного труда во время сбора хлопка, взаимодействию с местными комиссиями Национального совета по противодействию коррупции, формирования и ведения «железной тетради», «женской тетради» и «молодежной тетради».

Кроме того, отмечалось, что на контроль взята работа по улучшению экологической ситуации, системному налаживанию работы по санитарной очистке, широкому привлечению в эту сферу частного сектора, своевременному выполнению разработанного плана мероприятий по посадке шелковицы, павловнии, плодовых и декоративных деревьев, а также быстрорастущих и других саженцев вдоль автомобильных дорог, полей, во всех населенных пунктах. Разъяснено, что не менее 60-70% «зеленых общественных парков», расположенных в районах, должны состоять из «зеленой зоны», внесение изменений в градостроительные нормы с целью недопущения строительства в них различных зданий и сооружений.

Вместе с тем, отмечалось, что сенаторы окажут содействие руководителям соответствующих ведомств и организаций в выполнении этих задач. 

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!