» » В Янгиабадском районе изучена система работы по принципу «махаллабай»

В Янгиабадском районе изучена система работы по принципу «махаллабай»

23 май 2022 г 259 Комментарии: 0

В сходах граждан махаллей Янгиабадского района Джизакской области изучена деятельность помощников хокимов по вопросам развития предпринимательства, обеспечения занятости населения и сокращения бедности, представителей Агентства по делам молодежи, кандидатов, избранных на должность активиста женщин махалли.

Руководитель  Джизакского областного филиала Агентства по развитию государственной службы при Президенте Республики Узбекистан Эркин Холбутаев побывал в восьми сходах граждан махаллей Янгиабадского района с целью дальнейшего совершенствования системы работы по принципу «махаллабай», решения проблем населения с учетом потребностей граждан, изучения и анализа деятельности, реализуемой в данном направлении, оказания практической помощи, отбора кандидатов для пополнения национальной ресурсной базы за счет новых кадров. 

В частности, была изучена деятельность районных секторов. Также, население махаллей проинформировано о сути и значимости Указа Президента страны «О Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы». Проведен анонимный социальный опрос с целью изучения мнения представителей Агентства по делам молодежи, помощников хокима и активистов женщин махаллей.  

Дана оценка рабочей деятельности, культуре общения, лидерским качествам и уровню знаний специалистов, на основе чего сформирован список кандидатов для национальной ресурсной базы кадров. А на встрече с хокимом Янгиабадского района и его заместителями обсуждены важнейшие показатели эффективности их деятельности, результаты, критерии, индикаторы оценки работы соответствующих должностных лиц.  

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!