» » Самаркандская клиника провела медосмотры в Джизакской области

Самаркандская клиника провела медосмотры в Джизакской области

11 июнь 2022 г 324 Комментарии: 0

Главный врач и работники 2-й клиники Самаркандского государственного медицинского университета (бывшего Самаркандского центра детской хирургии) провели углубленное медицинское обследование в Бахмальском районе Джизакской области.

Высококвалифицированные специалисты клиники осмотрели детей, приглашенных из отдаленных кишлаков района в центральную районную поликлинику и семейную поликлинику № 3 в селе Бахмал.

– На основании поручений Президента, данных в ходе открытого диалога с медицинскими работниками и недавнего собрания, посвященного развитию сферы здравоохранения, мы посещаем отдаленные населенные пункты не только в Самаркандской области, но и в других регионах страны, где ведем пропаганду здорового образа жизни, осуществляем медицинский осмотр детей, – говорит главный врач 2-й клиники Самаркандского государственного медицинского университета Джамшид Шамсиев.  – В ходе нынешних обследований основное внимание уделялось выявлению детей с заболеваниями, требующими хирургического вмешательства, и врожденными патологиями развития. Наши специалисты, в том числе хирург, невролог, стоматолог, педиатр, детский гинеколог, кардиолог осмотрели 632 ребенка. У 68 детей диагностированы различные хирургические заболевания, их родителям даны рекомендации для прохождения реабилитации в нашей клинике.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!