» » Подписано 11 договоров

Подписано 11 договоров

16 июнь 2022 г 366 Комментарии: 0

С инвесторами из Казахстана, прибывшими в Джизакскую область, подписано 11 договоров на 1 миллион 300 тысяч долларов США.

На состоявшемся 13 июня под руководством Президента совещании по повышению эффективности в сфере стандартизации и сертификации на хокимов областей были возложены задачи по разработке программы по увеличению числа экспортеров на своих территориях и созданию новых лабораторий, приведению совместно с хокимами регионов 200 тысяч гектаров   в соответствие с международными стандартами, проведению совместной работы с 249 плодоовощными кластерами до конца года  и доведению до 400 предприятий-экспортеров.

На встрече с инвесторами подробно обсуждались такие вопросы, как повышение экспортного потенциала области, формирование в экономике региона туристической индустрии, локализация производства, импортозамещение, развитие переработки сельскохозяйственной продукции, повышение качества продукции и экспортного потенциала области. 

– Меня впечатлили производственные предприятия Джизакской области, -  говорит  руководитель “BePRO Management holding” Эркелбулан Макенов. -  Рад сотрудничеству.

Инвесторы  презентовали инвестиционные проекты в форматах “B2B”, “B2G”, “G2G”.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!