» » Лидеры Узбекистана и Венгрии обсудили приоритетные проекты взаимовыгодного сотрудничества

Лидеры Узбекистана и Венгрии обсудили приоритетные проекты взаимовыгодного сотрудничества

10 ноябрь 2022 г 195 Комментарии: 0

10 ноября в рамках программы саммита Организации тюркских государств в городе Самарканде Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел переговоры с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

На встрече были предметно рассмотрены вопросы расширения практического сотрудничества и укрепления двусторонних отношений стратегического партнерства в соответствии с договорённостями на высшем уровне.

С удовлетворением отмечены плодотворные результаты активных деловых контактов, в том числе в рамках проводимого в эти дни совместного бизнес-форума с участием ведущих компаний и предприятий двух стран.

Особое внимание было уделено продвижению совместных инвестиционных проектов кооперации в области промышленности, химической отрасли, фармацевтике, банковско-финансовом секторе, транспорта и логистики, других приоритетных направлениях. Достигнута договоренность об ускорении создания механизмов финансовой поддержки бизнес-инициатив.

Подчеркнута важность продолжения программ активного гуманитарного обмена, прежде всего в области образования, культуры и кинематографии.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!