» » Поощрены спортсмены-победители

Поощрены спортсмены-победители

19 декабрь 2018 г 2 488 Комментарии: 0

В спортивном комплексе "Сугдиёна" города Джизака состоялось мероприятие по награждению спортсменов, тренеров и специалистов, достигших в 2018 году высоких результатов на соревнованиях в масштабах страны, континента и мира. 

Спортсмены Джизакской области приняли участие в 75 соревнованиях в масштабах страны и 21 – мирового масштаба, 6 из них выполнили нормативы мастера спорта международного класса, 24 – нормативы мастера спорта Республики Узбекистан, 125 – нормативы кандидата в мастера спорта, а 278 – нормативы 1-го разряда. 

Спортсмены области в 2018 году на международных соревнованиях завоевали 21 золотую, 17 серебряных и 16 бронзовых медалей, а на соревнованиях республиканского масштаба – 126 золотых, 134 серебряные и 156 бронзовых медалей. 
– В нашей стране развитию спорта, особенно детского, уделяется особое внимание. Строятся современные спортивные сооружения, предоставляются широкие возможности подрастающему поколению для проявления своих способностей, мастерства и таланта, – говорит чемпионка мира по курашу, обладательница золотой медали чемпионата мира, прошедшего в Южной Корее, Шохиста Анорова. – Сегодня и в отдаленных селах созданы современные условия для занятия спортом.

Оказываемым со стороны нашего государства заботе и вниманию мы также хотим ответить достойными выступлениями на международных спортивных аренах. 

На мероприятии победителям-спортсменам, тренерам и наставникам, специалистам, ветеранам спорта, активистам общественных организаций были вручены награды, почетные грамоты и памятные подарки областного хокимията. 

Победитель второй лиги чемпионата страны по футболу – команда "Бустон" Зарбдарского района поощрена денежной премией в размере 50 миллионов сумов. 

В рамках мероприятия прошла финальная встреча соревнований по футболу на Кубок хокима области. На ней команда Янгиабадского района со счетом 7:2 одержала победу над футболистами Пахтакорского района и стала обладателем Кубка хокима области. 

На мероприятии выступил хоким Джизакской области Э.Солиев. 

Тошкул Бекназаров

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!