» » В Джизаке откроется бизнес-инкубатор​

В Джизаке откроется бизнес-инкубатор​

12 февраль 2019 г 1 980 Комментарии: 0

В свободной экономической зоне “Джизак” состоялась презентация бизнес-инкубатора.

Мероприятие организовано хокимиятом области и Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан.
В соответствии с Указом Президента “О выработке эффективной модели государственного регулирования и управления комплексным развитием Джизакской области” от 3 января 2019 года в области предусмотрена реализация пилотного проекта "Илгор худуд" (“Передовой регион"). Органом, ответственным за системную подготовку и эффективную реализацию проекта, является Национальное агентство проектного управления при Президенте Республики Узбекистан.
На мероприятии, в котором приняли участие руководство и специалисты агентства, областного хокимията, Республиканской высшей школы бизнеса и управления имени Абу Райхана Беруни и предприниматели, объявлено, что в рамках проекта 1 марта текущего года в городе Джизаке будет открыт бизнес-инкубатор.
На презентации представлена подробная информация о его целях и задачах. 
Основной силой успешного развития экономики является создание условий для развития предпринимательства. Для этого необходимо создать платформу для инвестиционных проектов и разработать долгосрочную стратегическую программу их финансирования. 
Такая программа разработана Национальным агентством проектного управления. Первым шагом в ее реализации стало создание в Джизаке бизнес-инкубатора. Он будет оказывать предпринимателям практическое содействие в таких вопросах, как разработка бизнес-плана, поиск источников финансирования, привлечение инвесторов, правильный учет рисков по проекту, поиск рынков сбыта продукции. 
Официально бизнес-инкубатор пока не открыт, но предприниматели уже могут обращаться в администрацию действующего в Джизаке представительства агентства. Также можно обратиться через мессенджеры и страницы в социальных сетях. 
Тошкул БЕКНАЗАРОВ
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!