» » Дан Паттерсон: "Узбекистан ожидает процветающее будущее"

Дан Паттерсон: "Узбекистан ожидает процветающее будущее"

26 июнь 2019 г 1 715 Комментарии: 0

Практические действия по улучшению бизнес-среды в стране, широкой пропаганде инвестиционной привлекательности Узбекистана дают свои результаты.

Эти усилия находят свое отражение в инициативах регионов по привлечению прямых зарубежных инвестиций стран-партнеров, расширении рядов иностранных предпринимателей, которые желают инвестировать в нашу экономику. Яркое тому подтверждение – деятельность компании США “Silverleafe International”, которая работает в Узбекистане уже год.
Президент этой компании Дан Паттерсон во время беседы с корреспондентом УзА рассказал о торгово-экономическом сотрудничестве между Узбекистаном и США, перспективных проектах по расширению деятельности компании в нашей стране.
– Наша компания, специализирующаяся на управлении инвестициями и консалтинговых услугах создана в 2004 году, а в Узбекистане осуществляет свою деятельность с 2018 года. И я, как руководитель компании, в течение этого времени нахожусь здесь.
За этот короткий период мы пришли к выводу, что деловая среда в стране очень благоприятная. Чувствуем постоянную поддержку и помощь правительства. Нам, представителям американского бизнеса, оказывали своевременную поддержку во всех отношениях. В частности, у нас очень тесное сотрудничество с министерствами инвестиций и внешней торговли, водного хозяйства, сельского хозяйства, юстиции, финансов, Торгово-промышленной палатой, с хокимиятами Джизакской области и Пахтакорского района. Они постоянно нас поддерживают, чтобы мы эффективно провели свою деятельность. С их помощью за очень короткое время мы смогли реализовать свой инвестиционный проект по хлопковому кластеру в Джизакской области.
Недавно состоялся первый визит сертифицированной торговой миссии США в Узбекистан. В рамках этого визита был организован бизнес-форум Узбекистан – США. На мероприятии наша компания представила свои новые методы и технологии в сельскохозяйственном секторе. Данный форум помог нам встретиться с новыми потенциальными партнерами из Узбекистана, обменяться мнениями по перспективным проектам. Поговорили с представителями предприятия “Samo” из Андижана, на котором производится текстильная продукция, совместного предприятия “Korea-Samarkand” из Самарканда, фермерского хозяйства “Central Asia Seed Company" (CASC) Сырдарьинской области. В дальнейшем намерены расширять деятельность компании с созданием совместных предприятий.
Недавно господин Дениэль Розенблюм был назначен новым Чрезвычайным и Полномочным послом США в Узбекистане. Это назначение очень тепло встретило руководство Узбекистана. Такие дружеские отношения между дипломатической миссией США и правительством Узбекистана также служит развитию отношений деловых кругов. Одним словом, Узбекистан – страна с замечательным, процветающим будущим. И мы готовы тесно сотрудничать в достижении этого.
Записал Гайрат Хонназаров, УзА
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!