» » Продавцы пиротехники начали готовиться к встрече Нового года. Но ввезти в страну свою продукцию торопятся незаконно

Продавцы пиротехники начали готовиться к встрече Нового года. Но ввезти в страну свою продукцию торопятся незаконно

05 ноябрь 2020 г 2 032 Комментарии: 0

Пресечены факты продажи пиротехнических изделий на 119 миллионов сум, сообщает пресс-служба ГТК РУз.

Обычно, по мере приближения Нового года, увеличивается количество попыток ввоза и незаконного оборота пиротехнических изделий. Именно в целях выявления и своевременного пресечения незаконного ввоза и оборота пиротехники Государственным таможенным комитетом проводится ряд мероприятий.

В частности, сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и таможенного аудита Управления государственного таможенного комитета по Сырдарьинской области во взаимодействии с представителями Службы государственной безопасности, на территории Пахтакорского района Джизакской области проведено оперативное мероприятие по пресечению незаконного оборота пиротехнической продукции.

В ходе мероприятия был задержан с поличным гражданин Т.Т., в момент попытки продажи в своем автомобиле условному покупателю 120 004 единиц пиротехнических изделий на сумму 97 миллионов сум.

В ходе очередного оперативного мероприятия был остановлен и осмотрен в установленном порядке автомобиль марки «Chevrolet Spark», за рулем которого находился гражданин С.Н.

В результате, в салоне и багажном отделении автомобиля были обнаружены пиротехнические изделия иностранного производства в количестве 18 062 единиц общей стоимостью 21 миллион 600 тысяч сум.

В настоящее время, по выявленным фактам правонарушений ведутся таможенные проверки.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!