» » В Джизаке временно приостановлена деятельность 467 предприятий общественного питания

В Джизаке временно приостановлена деятельность 467 предприятий общественного питания

25 март 2020 г 1 070 Комментарии: 0

Все организации общественного питания в Узбекистане временно приостановили свою работу. 19 марта текущего года республиканская Специальная комиссия по подготовке программы мер по предупреждению распространения нового типа коронавируса в Республике Узбекистан приняла постановление по временному приостановлению деятельности всех предприятий общественного питания в стране.
По сообщению пресс-службы Государственного налогового комитета, на основании данного документа Государственному налоговому комитету совместно с Министерством внутренних дел и Национальной гвардией поручено контролировать соблюдение ограничений субъектами предпринимательства
В результате мер, принятых Государственным налоговым комитетом совместно с партнёрскими организациями 20-22 марта, были полностью охвачены 13 858 предприятий общественного питания (или филиалов) в стране, деятельность которых была временно приостановлена.
В частности, в городе Ташкенте временно приостановлена работа 2 644 предприятий общественного питания, а также 2 081 – в Самаркандской и 1187 – в Бухарской областях. Эти показатели – одни из самых высоких в республике.
Самые низкие показатели приходятся на Сырдарьинскую, Навоийскую и Джизакскую области. В частности, в Сырдарье временно приостановлена деятельность 387 предприятий общественного питания, в Навои - 465, а в Джизаке - 467.
В настоящее время субъекты предпринимательской деятельности, предоставляющие услуги по доставке готовой еды, продолжают свою работу. Все субъекты предпринимательства, зарегистрированные в качестве предприятий общественного питания, также вправе предоставлять названную выше услугу.
Комитет отмечает, что несоблюдение предъявляемых требований может стать основанием для возбуждения судебных исков и судебного преследования в установленном законодательством порядке.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!