» » В Джизаке открылась специальная приемная

В Джизаке открылась специальная приемная

09 январь 2019 г 2 643 Комментарии: 0

В процессе реформ, осуществляемых в нашей стране в судебно-правовой системе, особое внимание уделяется облегчению отбывания наказания, соответствию учреждений исполнения наказания международным правовым нормам и требованиям. 

В городе Джизаке на основании этих требований открылась специальная приемная для содержания лиц, взятых под административный арест. 
В этой специальной приемной, рассчитанной на 60 мест, есть спальные помещения, медицинская комната, душевая, дезинфекционная, столовая, библиотека. Они оборудованы всем необходимым. В учреждении созданы условия для встречи содержащихся там граждан с близкими и адвокатами и получения юридической помощи. 
- Условия в учреждении созданы исходя из требований обеспечения верховенства прав и свобод граждан нашей страны, - говорит начальник Управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка УВД Джизакской области подполковник Хамза Салаев. - Потому что основная цель размещения лиц в специальные приемные - не наказание, а направление их на путь исправления. В этом смысле профилактические мероприятия составляют основу нашей деятельности. 
Представители правоохранительных органов, общественности, участвовавшие в мероприятии по случаю открытия приемной, отметили, что учреждение полностью отвечает международным правовым нормам по исполнению наказания. 

Тошкул Бекназаров
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!