» » В Джизаке открылся филиал IT Park

В Джизаке открылся филиал IT Park

11 ноябрь 2020 г 2 666 Комментарии: 0

11 ноября в Джизаке состоялось торжественное открытие регионального филиала IT Park. Это четвертый филиал из планируемых 14-ти, три из которых уже открыты в Гулистане, Маргилане и Андижане.

В церемонии открытия участвовали хоким Джизакской области Эргаш Салиев, заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Бахромжон Олматов, первый заместитель директора Агентства развития государственной службы при Президенте Узбекистана Отабек Хасанов, Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Узбекистане Маниш Прабхат и заместитель директора IT Park Баходир Аюпов.

Филиал IT Park в Джизаке доступен для работы 24/7, тем самым, позволяя общаться с зарубежными партнерами и компаниями с разными часовыми поясами.

Кроме того, на территории IT Park Jizzax заработал IT-Центр, предоставляющий возможность всем желающим обучаться самым актуальным наукам и профессиям в сфере IT: компьютерная грамотность, программирование, WEB-дизайн, графический дизайн, мобильная робототехника, киберспорт, IT-English и другое.

Джизакскому филиалу IT Park предоставлено 43 компьютерных комплекта для учебных аудиторий и кабинета киберспорта, созданы 3 современных класса на 43 ученика. В течение года здесь смогут обучаться около 500 слушателей.

Проект филиала технологического парка в Джизаке возглавляет советник IT Park Джараям Партасарти. Общая стоимость проекта - 5,5 млрд сумов.

На данный момент к Джизакскому филиалу IT Park относится ряд резидентов IT Park: ЧП «ALITECH WEBSITE SOLUTIONS» - услуги по разработке веб-сайтов; OOO «INCLUDE» - S-Zone - проверка учащихся посредством камеры, автоматизация систем здравоохранения – Medcash; ЧП «UZTAN MEDIA» - услуги по регистрации доменов, а также хостинг сайтов; ЧП «MY WAY GROUP» - разработка и реализация приложения "MY GRUZ" для доставки грузов; ООО «KROXUS SOFT» - CRM и ERP системы.

В ходе первого визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Индию (30 сентября - 2 октября 2018 года) страны договорились расширить сотрудничество в IT-области на основе передового опыта индийских специалистов по разработке программного обеспечения, а также ускорению стартапов.

IT Park был открыт в Ташкенте 24 июля 2019 года по инициативе Президента Республики Узбекистан для улучшения стартап-экосистемы в стране.

IT Park специализируется в реализации программ бизнес-инкубации и акселерации; государственном и частном венчурном финансировании; IT-образовании; современных рабочих пространствах и IT-зонах; юридической, бухгалтерской, маркетинговой и HR-поддержке. Главной задачей парка является создание конкурентноспособной стартап-экосистемы с уклоном на создание новых экспортоориентированных рабочих мест.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!