» » Kia, произведенные локально, уже в продаже

Kia, произведенные локально, уже в продаже

27 март 2021 г 3 433 Комментарии: 0

В Ташкенте стартовали продажи автомобилей «KIA», произведенных локально - в Свободной экономической зоне Джизак на заводе «ADM-Jizzakh».

Еще в ноябре 2020 года на этом предприятии была организована сборка компактных кроссоверов «KIA Seltos» и бизнес-седанов K5, а теперь в новом дилерском центре «KIA Motors Sergeli» представители корейской компании вручили ключи первым покупателям этих автомобилей.

«Для узбекского рынка запуск абсолютно нового частного автопроизводства - это не просто коммерческое событие, а результат проводимых экономических реформ и создания новых условий как для инвесторов, так и для конечных потребителей, - отметил генеральный директор компании «Roodell» (дистрибьютор «KIA» в Узбекистане) Данияр Давлетияров. - Мы с уверенностью можем сказать, что в стране действительно началась новая веха автомобильной истории, связанная с производством и выходом на узбекский рынок сразу нескольких глобальных автомобильных брендов...».

Отметим, что продажи автомобилей «KIA» в Узбекистане даже в непростом для автобизнеса 2020 году выросли. Так, по данным focus2move, их реализация на местном рынке увеличилась на 2,8%. И это на фоне общего падения рынка (-8,6%) и снижения продаж автомобилей многих других популярных брендов - таких, как «Toyota», «Hyundai», «Mercedes-Benz». Локальная сборка таких моделей, как «KIA K5» и «Seltos», вероятно, может еще увеличить интерес к продуктам «KIA».

«Мы видим большой потенциал рынка стран СНГ и растущий интерес к автомобилям «KIA» в этом регионе, - говорит управляющий директор «KIA Motors Russia & CIS» Александр Мигаль. - Участие в создании производственной линии на заводе в СЭЗ Джизак стало одним из первых крупных проектов «KIA Motors Russia & CIS» в качестве региональной штаб-квартиры бренда».

Новый K5 - знаковая модель для бренда, демонстрирующая трансформацию дизайна «KIA». Автомобиль сочетает элегантный силуэт, которому присуща динамичная форма фастбэка, и фирменные элементы дизайна, среди которых радиаторная решетка в стилистике «улыбка тигра» и ходовые огни в виде «биения сердца».

«KIA Seltos» стал качественно новым шагом, привнося в сегмент кроссоверов яркий и смелый дизайн, стирающий границы между компактными кроссоверами и моделями более «старших» сегментов, превосходя конкурентов по простору салона, новейшим технологиям и системам безопасности, сообщается на портале Kia.ru.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!