» » Подписано соглашение о создании Джизакского социально-экономического университета

Подписано соглашение о создании Джизакского социально-экономического университета

22 апрель 2021 г 1 085 Комментарии: 0

Джизаке прошло подписание соглашения о создании частного Джизакского социально-экономического университета между Хокимиятом Джизакской области и учредителями ИП ООО «DJIZAKSKIY MEJDUNARODNIY UNIIVERSITET».

На подписании соглашения присутствовали хоким Джизакской области Эргаш Солиев, учредитель университета Бекзод Ахмедов, а также ректор Института государственного администрирования (г. Москва) Александр Тараканов и доцент МГИМО, профессор Виталий Флегонтов, назначенный проректором Джизакского социально-экономического университета.

«Обучение в Джизакском социально-экономическом университете будет проводиться в соответствии с образовательными стандартами, учебными планами и программами, нормами, сроками и системой оценок согласно действующим образовательным стандартам Узбекистана, - рассказывает основатель университета Бекзод Ахмедов. – Кроме узбекских специалистов, мы пригласили 58 преподавателей из ведущих российских вузов для обучения наших студентов. Теперь многим ребятам из областей не придется ехать учиться за границу. Наоборот – известные преподаватели приедут к нам».

Университет начнет свою деятельность с нового учебного года (2021/2022), организовывая прием студентов поэтапно по следующим направлениям бакалавриата и магистратуры:

Бакалавриат

Психология

Начальное образование и спортивно-воспитательная работа

Дошкольное образование

Экономика

Менеджмент в сельском хозяйстве

Бухгалтерский учет и аудит

Туризм

Организация и управление гостиничным хозяйством

Магистратура

Психология

Начальное образование и спортивно-воспитательная работа

Дошкольное образование

Экономика

Менеджмент в сельском хозяйстве

О точной дате открытия университета будет сообщено дополнительно.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!