» » В Джизаке создан университет Sambhram

В Джизаке создан университет Sambhram

02 июль 2021 г 2 481 Комментарии: 0

Согласно соответствующему постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан в городе Джизаке с участием индийских компаний создан университет Sambhram.

Известно, что в нашей стране в результате осуществляемой работы в системе высшего образования в среднем в три раза выросло число студентов, увеличились квоты приема, прозрачным стал процесс приема в бакалавриат и магистратуру. 

Благодаря этому создана система приема на учебу способной и талантливой молодежи. Открываются филиалы престижных зарубежных вузов, имеющих высокие международные рейтинги, что, в свою очередь, повышает стремление молодежи к получению высшего образования.

Созданный в качестве негосударственного высшего образовательного учреждения университет Sambhram наряду с другими вузами страны также является хорошей возможностью для наших юношей и девушек, мечтающих стать студентами. Университет будет готовить кадры с высшим образованием в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Согласно постановлению обучение в университете будет осуществляться в дневной форме на узбекском, английском и русском языках на платно-контрактной основе. Параметры приема по образовательным направлениям бакалавриата и специальностям магистратуры определяет само учреждение.

Выпускникам университета будут выдаваться дипломы о высшем образовании, признаваемые в Узбекистане и Индии.

Кроме того, университету ежегодно будут выделяться льготные образовательные гранты для обучения 20 процентов принятых студентов: 5 процентов студентов смогут обучаться бесплатно, 5 процентам студентов вуз оплатит половину стоимости контракта, остальным 10 процентам – 25 процентов контракта. 

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!