» » В Джизаке подписан меморандум о сотрудничестве

В Джизаке подписан меморандум о сотрудничестве

25 ноябрь 2021 г 368 Комментарии: 0

Как мы сообщали ранее, в Джизаке проходит чемпионат мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек. Вчера в рамках этого чемпионата в хокимияте Джизакской области состоялась встреча при участии представителей Министерства спорта Республики Татарстан, хокимията и СМИ.

На нем стороны проинформировали участников о проводимой работе по развитию массового спорта, подготовке мастеров спорта и спортсменов международного класса, популяризации спорта среди женщин.

Хоким Джизакской области Эргаш Солиев рассказал о проводимой в нашей стране работе, в частности о строительстве новых спортивно-оздоровительных объектов, и отметил, что все это связано с тем вниманием, которое уделяется развитию спорта в нашей стране на уровне государственной политики.

В свою очередь, первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов рассказал о развитии спорта в своей стране, о создании спортивных школ, и высоко оценил работу, проводимую в нашей стране в этом направлении.

В рамках мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между хокимиятом Джизакской области и Министерством спорта Республики Татарстан.

Следует отметить, что подписанный меморандум направлен на укрепление дружбы между народами, дальнейшее развитие сотрудничества в области молодежной политики, физической культуры и спорта.

Также в рамках меморандума партнеры планируют ежегодно проводить по одному соревнованию (на международном уровне) по борьбе на поясах в Джизакской области и Республике Татарстан.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!