» » Важный фактор обеспечения качества образования

Важный фактор обеспечения качества образования

05 сентябрь 2022 г 297 Комментарии: 0

По инициативе Джизакского областного управления дошкольного образования под лозунгом «В Новом Узбекистане достоинство человека, интересы народа - наивысшая ценность» организован пресс-тур на тему «Качество образования в государственных дошкольных образовательных учреждениях и состояние готовности к новому учебному году».

В мероприятии приняли участие сотрудники управления, Шараф-Рашидовского районного хокимията и средств массовой информации.

В ходе пресс-тура была представлена подробная информация об условиях и возможностях, созданных в государственном дошкольном образовательном учреждении № 6 для обеспечения качественного образования и воспитания, а также работе, реализованной в рамках завершающегося летнего месячника оздоровления.


– Настоящее государственное дошкольное образовательное учреждение, созданное в 1968 году, было расположено в одноэтажном здании, построенном не по стандарту и рассчитанном на 90 мест, – рассказывает директор учреждения Сабохат Ахмедова. – В 2020-2021 годах наш сад был включен в адресную программу и реконструирован. Теперь это 2-этажное здание, соответствующее всем современным требованиям. В настоящее время здесь работают квалифицированные педагоги, которые занимаются образованием и воспитанием 285 мальчишек и девчонок.


В ГДОУ налажена деятельность 9 основных и 1 короткой группы. Отмечалось, что в новом учебном году тремя подготовительными группами будут охвачены 90 ребятишек. Учебно-воспитательная работа в ГДОУ налажена на основе государственной программы «Первый шаг». Действуют кружки по ментальной арифметике, танцам, художественной гимнастике, русскому и английскому языкам.

– Наши воспитанники разделены на 5 групп. Проведение занятий с учетом пожеланий воспитанников влияет на повышение качества образовательной работы, – говорит методист ГДОУ Холида Шаропова. – Наша цель – выявление талантов и интересов ребенка. Только на основе такого подхода будет обеспечено высокое качество образования, дети будут с удовольствием осваивать интересные для них направления.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!