» » Джизаке освободившаяся от зерна площадь будет вспахана

Джизаке освободившаяся от зерна площадь будет вспахана

11 июнь 2020 г 1 096 Комментарии: 0

В Джизакской области особое внимание уделяется повышению организованности в зерноуборочную страду, созданию всех условий для земледельцев, системной организации уборки зерна, вспашке освободившихся от зерна площадей, посеву повторных культур. 
Хоким области Эргаш Солиев знакомится с ходом подготовительной работы во всех районах, встречается с хлеборобами и участниками страды. 
В Дустликском районе состоялся семинар с участием руководителей области и секторов, механизаторов и других ответственных лиц, причастных к зерноуборочной страде. 
Этот район является одним из лидеров области по выращиванию зерна. В текущем году предусмотрено собрать 43 тысячи 800 тонн урожая с 13 тысяч 700 гектаров 372 фермерских хозяйств. 6 тысяч тонн выращенного урожая - семенное зерно. 
В районе к зерноуборочной страде подготовлено 47 зерноуборочных комбайнов. Это позволит собрать урожай в кратчайшие сроки и без потерь. 
До настоящего времени в полную готовность приведены два приемных пункта. А для транспортировки урожая привлечено 185 единиц техники. 
В этом сезоне особое внимание уделяется повышению заинтересованности механизаторов и водителей грузовой техники. Увеличилась сумма выплат по сравнению с прошлым годом, за транспортированный урожай будут выплачивать ежедневную заработную плату. Внедряется удобный порядок в системе топливоснабжения.   
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!