» » Расположенные в Джизаке сейсмические станции

Расположенные в Джизаке сейсмические станции

12 август 2020 г 687 Комментарии: 0

На сейсмической станции, расположенной в Бахмальском районе, отмечают, что в отдельных регионах нашей страны на этой неделе будет 15-20 несильных землетрясений.
В сети Республиканского центра сейсмопрогностического мониторинга действуют 50 станций. 40 из них - сейсмические, остальные - прогностические станции, одновременно выполняют мониторинг сейсмических процессов.
Расположенные в Джизаке сейсмические станции еженедельно регистрируют в среднем 5-6 несильных землетрясений. А на сейсмической станции, расположенной в Бахмальском районе, за одну неделю в среднем регистрируют 15-20 землетрясений.
Намечено разработать научно-методические обоснования оценки сейсмических рисков регионального уровня и карту сейсмических рисков малого масштаба в Узбекистане.
В целях своевременного прогнозирования сильных землетрясений и устранения их последствий, а также осуществления соответствующих профилактических мероприятий, на базе карты сейсмических рисков малого масштаба будет создано программное обеспечение для постоянной информированности населения.
скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!