» » Компания BMB TRADE group создаст шафрановые плантации в Таджикистане

Компания BMB TRADE group создаст шафрановые плантации в Таджикистане

11 июнь 2021 г 1 192 Комментарии: 0

Известно, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 10-11 июня посетит Таджикистан с официальным визитом.

Планируется обсуждение актуальных вопросов дальнейшего укрепления отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Узбекистаном и Таджикистаном. Особое внимание будет уделено выявлению новых «точек роста» многопланового партнерства и продвижению конкретных проектов для развития долгосрочного практического сотрудничества.

В рамках визита планируется провести переговоры и бизнес-форумы, направленные на дальнейшее расширение сотрудничества между компаниями двух стран.

В связи с этим Председатель Наблюдательного совета компании BMB Trade Group Бекзод Маматкулов и соучредитель компании Мирзамурод Дададжонов также находятся в Республике Таджикистан в составе официальной делегации нашей страны.

Сегодня, 9 июня, в Душанбе прошла очередная встреча в формате B2B между Председателем Наблюдательного совета компании BMB Trade Group Бекзодом Маматкуловым и Председателем Совета директоров AVAS Engineering (Таджикистан) Азимом Хакимовым.

В ходе переговоров еще раз были обсуждены приоритеты двустороннего сотрудничества.

Было отмечено, что в последние годы двусторонние отношения между Узбекистаном и Таджикистаном, основанные на взаимной дружбе и доверии, вышли на совершенно новый уровень.

Важную роль в этом играют регулярные встречи на высшем уровне. На этой основе торгово-экономические, экспортно-импортные и деловые отношения между двумя странами приобретают положительную динамику.

Об этом свидетельствует тот факт, что, несмотря на тяжелый период пандемии, реализуются перспективные проекты в сфере торговли, машиностроения, энергетики, горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства, текстильной промышленности, транспорта, туризма и здравоохранения, а также ведется активный диалог на региональном и деловом уровнях.

Соответственно, обновляются перспективы и география сотрудничества для компаний двух стран.

Об этом свидетельствует идея создания плантаций шафрана в Таджикистане при поддержке и надзоре экспертов компании BMB Trade Group.

Первоначальная договоренность была достигнута 20 мая этого года во время первой встречи руководителей двух компаний.

На этой встрече таджикская компания выразила готовность создать все необходимые условия для реализации этого пилотного проекта.

В частности, под проект выделено 50 гектаров. Все этапы и процессы, от посадки, выращивания и до экспорта шафрана, полностью контролируются экспертами компании BMB Trade Group.

В итоге по этому поводу было подписано соответствующее соглашение, а по другим направлениям сотрудничества также были определены «дорожные карты» и намечена двусторонняя повестка дня для начала практической работы.

Для информации, AVAS Engineering - одна из крупнейших компаний в Таджикистане в таких сферах, как обслуживание корпоративных клиентов, строительная отрасль и логистика.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!