» » В Янгиабаде прошли соревнования в рамках пяти инициатив Президента

В Янгиабаде прошли соревнования в рамках пяти инициатив Президента

20 апрель 2022 г 487 Комментарии: 0

В Янгиабадском районе Джизакской области в целях широкой пропаганды среди молодежи пяти важных инициатив, выдвинутых главой государства, прошли спортивные соревнования, художественные, культурно-просветительские мероприятия, викторина и книжная выставка.

Мероприятие организовано районным хокимиятом, районными отделами по физической культуре и спорту, народного образования, культуры и Агентством по делам молодежи.  

В рамках соревнований по пяти инициативам участвовали команды в составе наставников и воспитанников районных детско-юношеских спортивных школ, учителей и учеников общеобразовательных школ, неорганизованной молодежи махаллей. Команды соревновались по таким массовым видам спорта, как футбол, мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, игры в шашки и в шахматы, настольный теннис, стритбол, «Street  Workout». 

– Согласно уставу мероприятия, юноши и девушки, увлекающиеся спортом, имели возможность посоревноваться в разных его видах, а участники кружков – блеснуть мастерством, показав художественные выступления. Кроме того, молодежь активно участвовала в викторине «Знаток-книголюб», организованной районным информационно-библиотечным центром, с интересом посетила книжную выставку, – сказал заместитель хокима Янгиабадского района А.Нишонов.   

Праздничное настроение собравшимся подарили показательные выступления молодых спортсменов и концертная программа, подготовленная районными отделом культуры и домом культуры.  

Выставка книг «Библиотека жемчужин мировой и узбекской литературы», организованная районным ИБЦ, вызвала искреннее восхищение у участников мероприятия. 

Победители спортивных соревнований и викторины награждены дипломами и памятными подарками от организаторов.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!