» » В Джизаке при содействии Фонда “Saferworld” проведен семинар

В Джизаке при содействии Фонда “Saferworld” проведен семинар

28 июль 2021 г 867 Комментарии: 0

В Джизаке проведен семинар-тренинг для представителей ННО, действующих в нашей стране совместно с Центром социально-экономической, правовой поддержки женщин и молодежи “Истиклол авлоди” Джизакской области на основе финансовой поддержки Фонда Saferworld” – USIP (United States Institute of Peace), на тему “Создание концепции общественной безопасности и плана действий в секторе гражданского общества путем развития социального партнерства”.

Фонд “Saferworld” был создан в 1989 году в городе Бристоль Великобритании. Он является международной негосударственной организацией, осуществляющей программы по предотвращению конфликтов и укреплению мира в более 20 странах Африки, Азии, Ближнего Востока и Кавказа. 

Большая часть работ данной организации заключается в проведении исследований и точных анализов по конфликтам. Фонд на общественных началах осуществляет глубокий анализ проблем, возникающих в регионах, и принимает меры путем объективной проверки. Также глубоко изучает влияние конфликтов на жизнь женщин, детей и других категорий населения.

Семинар-тренинг на тему “Создание концепции общественной безопасности и плана действий в секторе гражданского общества путем развития социального партнерства” был организован в целях формирования у представителей ННО, действующих в Джизакской области, разносторонних знаний, повышения их уровня, развития навыков.

Мероприятие проведено в целях предупреждения преследования и насилия в отношении женщин, предотвращения конфликтов в обществе и семье, изучения проблем женщин и молодежи на основе конкретной программы, направленной на обеспечение стабильности социальной среды, предупреждение правонарушений и преступлений среди населения, в частности среди женщин, в отобранных махаллях совместно с инспекторами по профилактике отдела профилактики органов внутренних дел по вопросам женщин.

В завершение семинара-тренинга участники получили подробные ответы специалистов на интересующие вопросы.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!